Каталог православных СМИ

Регистрация продолжается. Нас уже 167!
17 сентября 2010

Для участия в IV Международном фестивале православных СМИ «Вера и слово» уже зарегистрировались 167 человек, большинство из них представляют регионы РФ и страны ближнего зарубежья.
Официальное открытие Фестиваля состоится в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя в понедельник 11 октября 2010 года.
12 октября Фестиваль посетит Святейший Патриарх Кирилл, который выступит перед участниками фестиваля в формате масштабной пресс-конференции.
 

В этой связи Оргкомитет Фестиваля сообщает о возможности задать вопросы Его Святейшеству и начинает прием от 3 до 5 вопросов от каждой делегации из епархии, которые необходимо до 1 октября 2010 года отправить по адресу e-mail: fest2010@sinfo-mp.ru

В рамках Фестиваля также запланирована работа по направлениям:

  1. Развитие общественных связей (Епархиальные пресс-службы);
  2. Печатные СМИ;
  3. Телевидение;
  4. Радио;
  5. Интернет;
  6. Администрация и управление церковными медиа-проектами.

 Кроме работы  по направлениям, планируются деловые игры, мастер-классы, «круглые столы», демонстрации учебных фильмов, заседания Клуба православных журналистов и многое другое.
Фестиваль позволит получить экспертные оценки перспектив развития православных СМИ, повысить профессиональный уровень участников, подготовить видеопособия и другие методические материалы.

Участникам фестиваля:

Православные журналисты обсуждают: